Установлен ли срок на регистрацию а Росреестре судебного решения о признания права собственности на жилой дом?

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос.

Судебным решением в 2010 году было признано право моей собственности на блокированный жилой дом на участке находящийся в совместной собственности. Могу ли я в 2020 году подать в Россреестр документы о регистрации своего права на указанную на постройку и не будет ли отказа по указанным обстоятельствам (истекли какие либо сроки)?

Заранее благодарю.

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дмитрий! Действующее законодательство не устанавливает срок, в течение которого необходимо подать документы на регистрацию права собственности в Росреестр. В связи с этим,  отказать  в регистрации по данному основанию Вам не могут. Всего доброго!