8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Из предложенного списка лиц, проживающих в Самарской области и нуждающихся в социальной защите, выберите тех, кто имеет право на получение регионального материнского капитала (100000 рублей)

Из предложенного списка лиц, проживающих в Самарской области и нуждающихся в социальной защите, выберите тех, кто имеет право на получение регионального материнского капитала (100000 рублей).

Список лиц, проживающих на территории Самарской области и нуждающихся в социальной защите

    50DD7B54-A59A-44C1-98C3-216DF6C6620D
    .jpeg
25 апреля 2020, 05:09, мария, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Мария.

Право на региональный материнский капитал Самарской области из представленного списка, имеют:

Снедеркина

Киселева

Иванова

Николаева.

25 апреля 2020, 05:23
0
0
0
0

Правовое обоснование, это наличие третьего ребенка и его рождение после 30.11.2011 года.

Согласно Закону Самарской области от 16 июля 2004 года N 122-ГД "О государственной поддержке граждан, имеющих детей" Статья 22.18. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) следует что:

1. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Самарской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;

http://docs.cntd.ru/document/9...

25 апреля 2020, 05:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
До какого возраста младшего ребенка я имею право получить региональный материнский капитал?
Я многодетная мать имею 4детей хотелось бы узнать до какого возраста ребенка младшего я имею право получить региональный материнский капитал в Костромсой области
04 февраля 2020, 06:06, вопрос №2671853, зарина, г. Шарья
1 ответ
Социальное обеспечение
Право на получение регионального материнского капитала
Добрый день! Проживаю в Свердловской области 15 лет, регистрация в Челябинской области. В течение 14 лет имею постоянное место работы в г. Екатеринбурге, в государственном учреждении. Муж и двое детей постоянно проживают и зарегистрированы в Свердловской области (г. Екатеринбург). Скоро появится третий ребенок. Имею ли я право на получение регионального материнского капитала? Каких-либо пособий в Челябинской области не получала.
16 августа 2018, 10:16, вопрос №2080350, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право на получение регионального материнского капитала в Кемеровской области?
Имею ли я право на получение регионального материнского капитала в Кемеровской области, если Федеральный материнский капитал израсходован в Томской области. Третий ребёнок за который положен региональный материнский капитал родился в Кемеровской области. В Кемеровской области мы проживаем с 2010 года.
12 октября 2017, 05:23, вопрос №1777869, Андрей, г. Таштагол
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеем ли мы право на региональный материнский капитал?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ,СТАРШЕМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 24 ГОДА И ОН НЕ ПРОЖИВАЛ И НЕ ПРОЖИВАЕТ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, СРЕДНЕМУ 10 ЛЕТ, МЛАДШЕМУ 1 ГОД 9 МЕСЯЦЕВ, ПОЛОЖЕН РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НАМ ЗА ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА?
12 августа 2016, 20:39, вопрос №1344251, ЗУХРА, г. Тольятти
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли право на получение регионального материнского капитала?
здравствуйте. Скажите пожалуйста имею ли я право на получение регионального материнского капитала, если с рождения до августа 2013 года проживала в Хабаровском крае. С августа 2013 года по настоящее время проживаю и прописана в Ивановской области. Третий ребенок рожден в июне 2014 года.
20 января 2016, 08:27, вопрос №1107322, Татьяна, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2020