Могу ли я приватизировать участок земли ( под гараж) если он находится в аренде, и какими документами мне нужно обладать для этого

, Nikita Utkin, г. Барнаул
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

ДОбрый день! Если права собственности на гараж у вас зарегистрированы в ЕГРН, то вы можете обратиться в администрацию с заявление о предоставлении участка в собственность на основании ст 39.20 ЗК РФ

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Всего хорошего!