Когда жалоба на лишение прав не удовлетворена в районном суде
Здравствуйте!
Мировой судья лишил меня водительских прав по статье 12.27 КоАП РФ ч.2
Я обжаловал в районном суде, но суд оставил лишение в силе. Скажите, мои права уже не действительны? Или если обжаловать решение районного суда, то права останутся в силе до какого то момента?
Мне было известно, что когда я обжаловал решение мирового судьи, оно тогда в силу не вступило. Но как сейчас - не понятно.
С уважением, Иван
, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Хрулев
После первого пересмотра постановления о привлечении к административной ответственности в районном суде оно вступает в силу с момента оглашения решения. Таким образом вы обязаны сдать водительское удостоверение. Назначенный срок начинает течь с момента сдачи их в уполномоченный орган.