Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сколько могут присудить отцу в разводе часов видеться с ребенком

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста:бывший муж пугает, что подаст в суд т.к я ему не даю видеться с ребенком. Алименты он платит не каждый месяц,работу часто меняет.Какие последствия, основания, итоги суда? Ребенку 2 г

23 Ноября 2012, 22:02, вопрос №27544 Любовь, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Согласно требований ,суд установит время общения'ничего страшного в этом нет,не беспокойтесь, общение будет при Вас, в среднем два три часа в неделю.

    23 Ноября 2012, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Доброй ночи!

    Если муж обратится в суд, он представит свой график встреч с ребенком, на что Вы сможете представить свой, а дальше уже суд будет принимать решение основываясь на интересах ребенка и всех заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам следует иметь в виду что согласно семейному законодательству родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

    23 Ноября 2012, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Любовь! вам желательно определить график общения бывшего мужа с ребенком в добровольном порядке, без обращения в суд. вы можете это сделать путем обращения в органы опеки и попечительства. поскольку, как вам разъяснил мой коллега Николаев Н., вы нарушаете право отца на общение с ребенком, при рассмотрении дела судом с вас будут взысканы судебные издержки: расходы бывшего мужа на юридическую помощь, госпошлина, судебную психолого - психиатрическую экспертизу (в случае необходимости ее проведения)

    23 Ноября 2012, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats