И что теперь делать с этим договором?

17.04.20 пригласили на вакансию комплектовщик. 20.04.20 подъехала в офис где сразу взяли документы на трудоустройство: СНИЛС, паспорт, ИНН, предоставила карту для перечисления зарплаты, заключили договор .С 20.04.20. я числюсь у них в штате как комплектовщик, сказали 21.04.20 позвонят . 24.04.20 звоню уточнить когда мне все таки выходить на работу, мне говорят ,что на эту должность требуются мужчины, что мне предложат другую работу. Опять звоню насчёт другой работы мне предлогают чистить рыбу , где то на производстве. Зачем тогда устраивали , заключали договор , брали личные данные. И что теперь делать с этим договором? Я устраивалась работать комплектовщиком в интернет магазин Азбука Вкуса на ул. Рябиновой,а что получается "филькина грамота"какая то.

, Наталья, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, а с кем вы имели дело? Вы не написали. Если это было какое-то кадровое агентство, то с ними не надо связываться. Это посредники, которые ни за что не несут ответственности. Если же это был непосредственный работодатель, то с ним можно судиться — предъявить к нему иск об оформлении трудового договора на конкретную специальность, если есть вакансия на неё. Можно жалобу написать в трудовую инспекцию и в прокуратуру.