Как правильно составить заявление о нерассмотрении ис4а так как я передумала

Здравствуйте. Я подала иск о признании отцовства и на алименты. Первое слушание назначено на 14 мая. Как правильно составить заявление о нерассмотрении ис4а так как я передумала

, Ирина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По сути, иск пишется в свободной форме. С учетом, конечно, реквизитов Ваших и суда.

Статья 173 ГПК:

Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Удачи.