Дарственная-какие права

Мать хочет купить сыну дом и сразу оформить в нотариусе на него дарственную,это действительно возможно или будут какие-то сроки и какой процент? Мы с ним еще не расписаны собираемся весной,но на тот момент будем жить уже в этом доме.Какие права там смогу иметь я и наши будующие дети. Она живет в другом городе и прописана там в квартире,сможет ли она в будующем претендовать на этот дом. Как правильно сделать чтобы там была и моя часть после того как мы распишемся? Можно ли чтобы потом муж сделал на меня дарственную 1/2 дома и будет ли на них мать иметь какие-нибудь права?

, Natali,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ваша свекровь хочет обезопасить имущество сына от ваших притязаний. При таком раскладе вы не будете иметь права собственности на дом, только право пользования. Мать не будет иметь на этот дом тоже никаких прав. А часть дома или весь дом вам муж может вам подарить или продать.