276 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите, какое заявление можно написать, чтоб добиться денег от должника?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2015 году нашу квартиру обокрали, обвиняемого посадили на 3 года и иск составил 500 т.р. Он за это время выплатил около 3 т.р. Писала несколько раз жалобы у суд. Приставов, но все безрезультатно. Подскажите, какое заявление можно написать,чтоб добиться денег от должника?

24 Апреля 2020, 18:06, вопрос №2754212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
198
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала запросите через сайт госуслуг сведения об исполнительных действиях пристава исполнителя по данному исполнительному производству.

Из него вы увидите выявлено ли какое либо имущество у должника, имеет ли он доход для возможности производить выплаты в Вашу пользу. И получив эту информацию Вы можете:

— написать жалобу на действия пристава вышестоящему приставу

-обратиться с  исковым заявлением  в суд о признании действий (бездействия) пристава не законными.

Все это может ускорить процесс взыскания.

24 Апреля 2020, 18:13
q Отблагодарить
0 0
198
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте!

Для начала запросите через сайт госуслуг сведения об исполнительных действиях пристава исполнителя по данному исполнительному производству.

Из него вы увидите выявлено ли какое либо имущество у должника, имеет ли он доход для возможности производить выплаты в Вашу пользу. И получив эту информацию Вы можете:

— написать жалобу на действия пристава вышестоящему приставу

-обратиться с  исковым заявлением  в суд о признании действий (бездействия) пристава не законными.

Все это может ускорить процесс взыскания.

24 Апреля 2020, 18:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.