8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не оплачивает перевозку, мотивируя тем что груз не доставлен

Добрый день! Между организациями был заключен договор на перевозку груза. Перевозку осуществили, груз доставили, в ТТН стоят подписи, при этом ни где нет отметок каких либо о том что что то не так. Но через месяц после выгрузки, к нам обращается заказчик и говорит что водитель перепутал груз на выгрузке, но в ТТН стоят подписи и ни где нет отметок что что то не так. При это осведомили нас что они не хотят оплачивать нам перевозку и выставляют на нас претензию. Правомерно ли это с их стороны? Что они могут требовать от нас в претензии?

, Юлия, г. Самара
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Доказательством перевозки груза является Товарно-транспортная накладная. Именно ТТН предназначена для учета движения товарно-материальных ценностей и расчетов за их перевозки грузовым транспортом.  В соответствии с требованиями к оформлению ТТН, обязательными реквизитами данного документа являются: данные о грузоотправителе, данные о грузополучателе, и данные о плательщике. В данных о грузополучателе указывается и адрес, куда груз (товар) должен быть доставлен. Подтверждающим фактом передачи груза является подпись уполномоченного лица на приемку груза. 

В случае, если Вашим водителем, груз передан уполномоченному на приемку груза лицу и стоят соответствующие отметки о приемки груза в ТТН, оснований  у Вашего заказчика в не оплате оказанной Вами услуги Нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос закреплен
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2020