Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск матерям, имеющим детей до 14 лет

Здравствуйте. Я работаю в ГБУЗ (государственном бюджетном учреждении здравоохранения). Сейчас составляются графики отпусков на следующий год. В нашем учреждении отпуск составляет 56 дней и делится на 2 части. Я имею ребенка 10 лет. Имею ли я право взять отпуск целиком и в летнее время? (мне некуда пристроить ребенка!)

31 Октября 2013, 15:21, вопрос №275380 Янина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

            Действующим законодательством не предусмотрены льготы в отношении очередности предоставления отпусков для матери воспитывающего ребенка возрастом 10 лет. Возможно в коллективном договоре что-то есть.

            Тем не менне согласно ст.123 отпуск предоставляется в соответствие с графиком отпусков в который включается полный отпуск, а уж разделение его на части это по соглашению сторон трудового договора.

             Таким образом если вы не будете делить отпуск, то Вам обязаны предоставить отпуск полностью в срок определенный графиком отпусков.

    31 Октября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats