Превышение стоимости услуг

Услуги оказывал ТК Деловые Линии.

Через личный кабинет подали заявку.

Сумма к перевозке была 1800 руб.

Но после перевозки сумма возросла до 21.500.

Ссылаются, что мы при подаче заявки неправильно указали габариты.

Это шланг, его можно завернуть в рулон любого размера, вот и получается разная трактовка.

Мы подозреваем, что он по непонятным причинам был размотан, потом замотан в рулон, вот и получились другие габариты

Так же мы предъявляем претензию, что нас не ознакомили с окончательной стоимостью оказания услуг, до оказания услуг, нам отвечают, что:

Договор транспортной экспедиции (далее - Договор) размещенный в сети Интернет по адресу www.dellin.ru является официальным предложением Экспедитора для физических и юридических лиц, заключить договор транспортной экспедиции автомобильным транспортом, на указанных в нем условиях и публикуется на официальном сайте Экспедитора. В соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации такой договор является публичной офертой.

Возможно ли оспорить стоимость услуги?

, Рашид Госейнович Кайтмазов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рашид Госейнович!

Полагаю, что основания оспорить дополнительные требования перевозчика имеются. Важное значение для опрееделения правовых позиций сторон имеет содержание и достовереность данных, указанных в накладной на товар, а также причины выставления дополнительной платы. По правилам договора клиент должен подтвердить состав и параметры груза в накладной на товар, а экспедитор вправе потребовать оплаты дополнительных услуг по упаковке груза, если сразу это сделано не было. Так что повод предъявить претензии экспедитору есть, но важно знать содержание всех оформленных документов, споры решаются в суде. Если в суде общей юрисдикции, то заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Госейнович Кайтмазов
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Могу для ознакомления имеющиеся документы отправить на эл. адрес.

Правила сайта запрещают передачу контактов юриста клиенту. Возможна консультация в чате, но на платной основе.