Вопрос по продаже моторного масла через интернет ОкВЭД

При продаже моторного автомабильного масла через интернет (Интернет магазин) нужен оквэд этот 47.30, этот 47.91 или оба

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Я бы указал два кода. Лишним не будет. Для интернет торговли более, на мой взгляд, подходит код

47.91.2
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.

Однако может у вас и иные способы продажи.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

47.30 — Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах

47.91 - Группа «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет»

46.90 Торговля оптовая неспециализированнаяЭта группировка включает:- оптовую торговлю различными товарами без конкретной специализации

47.30.2 Торговля розничная смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств

46.71  Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами»;

Лучше всего, чтобы правильно выбрать код и не было затем проблем с контролирующими органами  это обратиться с запросом в территориальное отделение Росстата.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,