Самая главная проблема в том, что изымать товар приезжали с другого города

Здравствуйте, работаю в комиссионном магазине электроники, у нас изъяли телефон, но документ об изъятии потерялся. Самая главная проблема в том, что изымать товар приезжали с другого города. Как быть? Местная полиция говорит, что помочь ничем не могут

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Кристина. Если телефон изъяли сотрудники правоохранительных органов из другого региона, то по всем вопросам о дальнейшей судьбе этого телефона и возможности возврата Вам нужно обращаться к ним, а не к местным сотрудникам полиции — они к изъятию никакого отношения не имеют и разбираться в данном  вопросе не обязаны.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, изымали сотрудники полиции. Вспоминайте название города, откуда приезжали сотрудники, и пишите обращение в Управление внутренних дел по тому региону с просьбой получить копию документа об изъятии. Укажите наименование и адрес своей организации, данные о телефоне, если есть. Пусть рассматривают. Желательно вспомнить название документа. Местная полиция, разумеется, не поможет