8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли действия как банка, так и судебных приставов, которые практически оставляют меня без каких-либо средств к существованию

Здравствуйте я Голубев Вячеслав Андреевич, проживаю в городе Краснокаменске Забайкальского края. Дело в том, что я в ноябре 2019 года, получил исковый документ который говорит о том, что банк Восточный требует чтобы я выплатил им задолженность, так как в 2015 году банк предоставлял мне кредитную карту, за которую к слову, я заплатил страховку, на случай потери работы. В данное время я не работаю, так как потерял работу в июне 2019 года. Но несмотря на всё это судебные приставы города Краснокаменска, забирают 50% моей пенсии, которая составляет 12000. Я обращался в суд с просьбой обжаловать такое решение, но мне было отказано. Скажите пожалуйста, законно ли действия как банка, так и судебных приставов, которые практически оставляют меня без каких-либо средств к существованию. С уважением Голубев Вячеслав Андреевич, город Краснокаменск Забайкальского края.

Показать полностью
, Вячеслав Голубев, г. Краснокаменск
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Вячеслав Андреевич!

Да, действия судебных приставов и банка законны. Банк принарушении кредитного договора ввиду образовавшейся просрочки вправе обратиться в суд за взысканием такой задолженности.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе самостоятельно вынести постановление на удержание из заработной платы в максимальном размере 50%, процент установлен ФЗ-229 «Об исполнительном производстве». Обжаловать не имеет смысла. Но Вы вправе обратиться в суд за снижением данного процента, с приложением доказательств, что остаточные 50% пенсии Вам не хватает, если суд сочтет Ваши доводы обоснованными, он уменьшит размер удержания, просите 10-20%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2020