Могу ли я с ребенком воспользоваться проездом по ВПД без мужа?

Здравствуйте. Муж военнослужащий, живем на Камчатке. Был запланирован отпуск на август с проездом по ВПД. Но теперь стало известно, что на все лето его отправляют в командировку. Могу ли я с ребенком воспользоваться проездом по ВПД без мужа?

, Александра, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Александра!!! В случае переезда к новому месту службы — тогда да, может выписать на всю семью. При поездке в отпуск с ребенком нет.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Александра
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
То есть, в таком случае ВПД может воспользоваться только один член семьи?

Федеральный закон от 8 ноября 2011 г. N
309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации и признании утратившими силу отдельных положений
законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием
Федерального закона „О денежном довольствии военнослужащих и
предоставлении им отдельных выплат“ и Федерального закона „О социальных
гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации“

»1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с
неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том
числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации,
входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа,
имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным,
воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом
один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования
основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие
военную службу по контракту за пределами территории Российской
Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением
такси) транспортом один раз в год к месту использования основного
(каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.";