8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не даёт видеться с детьми и я не могу забрать свои личные вещи.Заявление на развод подано, исковое заявление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот уже 10 дней муж не пускает в квартиру,где находятся малолетние дети. Не даёт видеться с детьми и я не могу забрать свои личные вещи.Заявление на развод подано,исковое заявление об определении места жительства детей подала, заявление в органы опеки написала,в прокуратуру, обратилась в защиту прав материнства и детства (чтобы видеться с детьми и попытаться забрать детей). Женщина беременная, столько всего терпит,что выносить малыша,потом схватки,роды... Потом бессонные ночи,живот,зубы. Отец спит всё это время. А потом раз и дети с отцом,а мама не может не только забрать детей,но и просто увидеть своих детей.(((((((((((

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Анжелика Устян
Анжелика Устян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталия!

Ваш муж в данной ситуации не имеет права ограничить Ваше общение с детьми. Как бороться? Если квартира Ваша или в совместной собственности, обращаетесь в полицию или к участковому. Присутствие  сотрудников полиции или Участкового могут помочь обеспечить Вам доступ в жилище. Пишите жалобы в органы опеки и попечительства. Не сдавайтесь, боритесь за свои права. Сил Вам и терпения!

2
0
2
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам, Анжелика!!! Квартира принадлежит бабушке мужа. Никто из нас там не прописан.

В этом случае следует настаивать не на доступе в жилище, а на нарушенном праве общения с Вашими детьми. Ваш муж не вправе препятствовать, его действия действия незаконны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас
Здравствуйте. Я с мужем живём в съёмной квартире. До нас жил мужчина с женой и они тоже снимали квартиру, как и мы. Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас. А теперь спустя долгое время, он выгоняет нас и не даёт контакты хозяйки Что делать в таком случае?
, вопрос №4082174, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Семейное право
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
, вопрос №4081624, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020