Жилец сообщил за пару дней до съезда и требует вернуть залог, иначе подаст на меня в суд

Добрый вечер!

Сдаю квартиру по Договору аренды жилого помещения между физическими лицами, есть в договоре пункт, что арендатель должен сообщить о том, что он съезжает за 1 месяц и в этом случае залог возвращается. Жилец сообщил за пару дней до съезда и требует вернуть залог, иначе подаст на меня в суд. Как правильно поступить?

, Ксения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смотрите цели залога,(сохранность имущества и тп.) если сохранность обеспечена, то суд может усмотреть (как пример) неосновательное обогащение, но все же нужно смотреть ваш договор с клиентом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться