В конце месяца от физ лица нужен будет акт выполненных работ?

Добрый вечер!

Подскажите пжл, по ГПД физ лицо может ли вести бухгалтерию у ООО на ОСНО? Физ лицо официально работает в другой организации, находится в декрете. Какие взносы должен будет платить ООО? В конце месяца от физ лица нужен будет акт выполненных работ? И если услуга один месяц допустим не выполнялась, соответственно ООО не платит ни взносов , ни физ лицу?

, Олеся, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

по ГПД физ лицо может ли вести бухгалтерию у ООО на ОСНО?

Да, конечно может.

Какие взносы должен будет платить ООО?

На ОПС 22% и ОМС 5,1%.

В конце месяца от физ лица нужен будет акт выполненных работ?

Да.

И если услуга один месяц допустим не выполнялась, соответственно ООО не платит ни взносов, ни физ лицу?

Если было выплат физ. лицу, то страховые взносы не уплачиваются. А выплаты определяются договором.