Приватизированный участок

здравствуйте. как нам быть если у моего отца есть приватизированный участок . он мне дал разрешение построить там дом могу ли я его строить или нужны какие то документы и тд .? спасибо.

, Светлана, г. Белебей
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ для строительства индивидуального жилого или садового дома необходимо пройти согласование с местной администрацией.

Список документов к заявлению указан так же в ст. 51.1 Градостроительного кодекса, в том числе  сведения о праве на участок, сведения о виде разрешенного использования участка и т. д. После прохождения процедуры согласования можете строить дом, но учитывайте, поскольку участок вам не принадлежит, то имеется риск потери затраченных средств.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.