416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я при разводе требовать на раздел недвижимости?

Здравствуйте!

У мужа был свой дом до брака, он собственник.

В браке к дому был пристроен ещё один дом, и была сделана легализация, теперь это считается как один большой дом.

Могу ли я при разводе требовать на раздел недвижимости? Собственник муж.

23 Апреля 2020, 20:30, вопрос №2753230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльдар
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Прохладный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Да, конечно можете. Единственное, что Вам необходимо доказать — это то, что дом был реконструирован, когда вы были в браке, на совместные денежные средства.  Также надо доказать, что дом увеличился в размерах и, соответственно,  увеличилась его стоимость.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

23 Апреля 2020, 20:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ксения
451
ответ
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анастасия.

Конечно Вы вправе требовать раздела данного дома.

Статья 37 Семейного кодекса.

 Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Всего доброго.

23 Апреля 2020, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.