Здравствуйте, подскажите, пожалуйста(вопрос по уголовному праву) Может ли эксперт проводить следственные действия?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста(вопрос по уголовному праву) Может ли эксперт проводить следственные действия?

Спасибо за ответ.

, Полина Желдокас, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Полина. Эксперт не может проводить следственные действия, так как данные полномочия не предусмотрены УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.