8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу уточнить какие мне положены выплаты и положены ли вообще

Добрый день. Я нахожусь на 5 месяце беременности, наша компания в которой я работаю сегодня сообщила о банкротстве. Прошу уточнить какие мне положены выплаты и положены ли вообще. Куда обращаться. Спасибо

, Лилия, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вас должны за два месяца уведомить о ликвидации предприятия в связи с банкротством (ст. 180 ТК РФ).

После истечения двух месяцев, Вас должны уволить по ст.81 п.2 в связи с ликвидацией предприятия, после вы становитесь в центр занятости на учет и вам выплачивают два оклада (ст. 178 ТК РФ).

В дополнение вам надо будет взять справку 2-НДФЛ, трудовой договор, приказ об увольнении. Эти документы надо будет сдать в ФСС, чтобы вам назначили выплату декретных.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
Уточните пожалуйста справку 2НДФЛ за какой промежуток необходимо взять? За два последний года работы? Спасибо

За последние 3 года.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Лилия, добрый вечер. По сути Вам положены выплаты в связи с ликвидацией предприятия — это сумма оклада за два месяца, которую Вы должны на предприятии-банкроте у арбитражного управляющего. А дальше все еще проще — Вам необходимо получить справки с предприятия, о том, что оно признано банкротом и с этими справками необходимо идти в ФСС и подать эти документы, чтобы там Вам начислили и выплатили Ваши декретные по беременности.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
А имеет срок давности справка 2НДФЛ. И положены ли мне выплата до 1,5 лет, ежемесячно? Спасибо

Да, выплата до 1,5 лет Вам положена и она будет осуществляться за счет средств ФСС. По поводу справки 2ндфл не совсем понял вопрос — если с текущего места работы, то лучше заказать новую, а не полугодовой давности — ее делают быстро, если с предыдущего места, то любая подойдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Медицинское право
Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз
Добрый день! Мой сын имеет диагноз: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава и его нестабильности 1 степени, подтвержденный рентгеновскими снимками с функциональными пробами. При прохождении медкомиссии в ВВК во внимание не было принято имеющееся заболевание и установлена категория Б3. Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз. Благодарю за помощь! С уважением, Елена
, вопрос №4083980, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 24.04.2020