Здравствуйте, Являюсь учредителем 100% ООО, на данный момент предприятие в стадии банкротства, назначен

Здравствуйте, Являюсь учредителем 100% ООО, на данный момент предприятие в стадии банкротства, назначен управляющий, как выйти из учредителей, не могу встать на учёт в цент занятости, ссылаются что я являюсь учередителем?

, Ильшат, д. Бибаево-Челны
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается (п.2 ст.26 ФЗ об ООО).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только если эту долю кому-нибудь продать или переписать.

А так нельзя, коллега прав

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ильшат, добрый вечер. В процедуре банкротства Вам никак не выйти из учредителей — это противоречит закону о банкротстве. Единственное, что Вы можете — это взять Решение Арбитражного суда о признании Вашего ООО банкротом и с этими документами идти в центр занятости и уже писать заявление, что фактически Вы не получаете от данного ООО никаких доходов и уже никаким образом не участвуете в деятельности организации и не имеете право по закону о банкротстве. В таком случае может Вас и поставят.