Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?

Здравствуйте. Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?

, Дарья, г. Уфа
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее: в соответствии с действующим законодательством, получение двух пособий одновременно не предусмотрено. В случае возникновения права на получения какого-либо другого пособия, гражданам предоставляется право выбрать одно из двух пособий.

Таким образом, Вам предстоит выбрать одно из двух пособий для получения выплат.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!