Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отказ в регистрации

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания. На основании постановления Главы администрации Советского района г. Казани от 20 апреля 1998 г., т.е. до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, ООО "Х" для индивидуального гаражного строительства был предоставлен земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения.

26 февраля 2003 года по договору купли-продажи ООО "Х" продает кирпичный гараж г-ну Y, которому в силу п. 1 ст. 35 ЗК РФ и п. 3 ст. 552 ГК РФ одновременно с приобретением права собственности на строение по договору купли-продажи в порядке правопреемства от прежнего собственника строения перешло право пожизненного наследуемого владения земельным участком. Однако собственник гаража г-н Y оформлением в собственность земельного участка не занимался.

19 июля 2012 года по Договору купли-продажи собственником гаража становится г-н Z. Поскольку земельный участок не оформлялся в собственность его прежними владельцами, то право на однократное бесплатное приобретение в собственность данного земельного участка также перешло г-ну Z как лицу, обладающему правом пожизненного наследуемого владения.

Подскажите правильно ли я рассуждаю. Если нет, то каким образом теперь мне оформить данную землю под гаражом? Заранее спасибо.

31 Октября 2013, 14:48, вопрос №275304 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    «был предоставлен земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения.»  =акт

    На основание этого акта кадастровый учет з.у. как ранее учтенного и регистрация прав на з.у. на собственника гаража.

    01 Ноября 2013, 03:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats