И на сколько это выгоднее, нежели указать отца?

Здравствуйте, я беременна, если при рожднии ребёнка в графе отцовство не указывать отца, то какие выпдаты и льготы можно оформить? И на сколько это выгоднее, нежели указать отца?

, Екатерина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если при рожднии ребёнка в графе отцовство не указывать отца, то какие выпдаты и льготы можно оформить?

Екатерина

Добрый день!

Если отец не будет указан, то женщина  сможет получать пособия и льготы, которые положены матери одиночки, в частности повышенное пособие на ребёнка, а также другие льготы в зависимости от региона проживания, о которых можно узнать в органах соцзащиты вашего района.

И на сколько это выгоднее, нежели указать отца?

Екатерина

Если будет указан отец, то с него можно будет взыскать алименты на содержание ребёнка.

Вот хорошая статья о выгодах одиноких матерей

https://pravoved.ru/journal/privilegii-materi-odinochki-na-rabote/

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.