8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ по долгу кредитной карты

Добрый день.Сегодня забрал на почте копию судебного приказа по кредитной карте долг 37тыс,с долгом я согласен,но какую причину мне написать что бы отменить данный приказ,заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий. Можете сослаться на то, что не согласны с расчетом задолженности. Только вот после отмены судебного приказа банк обратиться с иском в суд и размер взыскиваемой суммы увеличится.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Вы должны обратиться в суд с возражением об отмене судебного приказа. На основании Вашего возражения, суд отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа суд разъяснит взыскателю о его праве на предъявление  требования в порядке искового производства.

0
0
0
0
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте,

В течение 10 дней со дня получения приказа Вы можете подать мировому судье, который вынес приказ, возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. (ст.128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ)

В возражениях Вы пишете, что возражаете против исполнения судебного приказа (указываете его реквизиты). Можете привести свои аргументы, почему возражаете. Для судьи важен лишь факт поступления к нему возражений относительно исполнения вынесенного им приказа, поскольку это является основанием для отмены приказа.

С уважением, Юлия

0
0
0
0
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в силу ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок  (в течение десяти дней со дня получения приказа) возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Таким образом, вам достаточно написать возражения и направить их мировому судье, вынесшему судебный приказ. Обращаю ваше внимание, что в настоящее время в судах личный прием граждан не производится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020