Судебный приказ по долгу кредитной карты

Добрый день.Сегодня забрал на почте копию судебного приказа по кредитной карте долг 37тыс,с долгом я согласен,но какую причину мне написать что бы отменить данный приказ,заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Можете сослаться на то, что не согласны с расчетом задолженности. Только вот после отмены судебного приказа банк обратиться с иском в суд и размер взыскиваемой суммы увеличится.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Вы должны обратиться в суд с возражением об отмене судебного приказа. На основании Вашего возражения, суд отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа суд разъяснит взыскателю о его праве на предъявление  требования в порядке искового производства.

Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте,

В течение 10 дней со дня получения приказа Вы можете подать мировому судье, который вынес приказ, возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. (ст.128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ)

В возражениях Вы пишете, что возражаете против исполнения судебного приказа (указываете его реквизиты). Можете привести свои аргументы, почему возражаете. Для судьи важен лишь факт поступления к нему возражений относительно исполнения вынесенного им приказа, поскольку это является основанием для отмены приказа.

С уважением, Юлия

Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в силу ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок  (в течение десяти дней со дня получения приказа) возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Таким образом, вам достаточно написать возражения и направить их мировому судье, вынесшему судебный приказ. Обращаю ваше внимание, что в настоящее время в судах личный прием граждан не производится.