Товары повседневного спроса и их кода оквэд

коды оквэд для товаров повседневного спроса. и что это за товары?

нужны коды для их регистрации новых видов деятельности

, Вера, г. Омск
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

52.12

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 762-р утвержден перечень товаров, продажа которых разрешена. Цитата: Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь непродовольственных товаров первой необходимости1. Санитарно-гигиеническая маска2. Антисептик для рук3. Салфетки влажные4. Салфетки сухие5. Мыло туалетное6. Мыло хозяйственное7. Паста зубная8. Щетка зубная9. Бумага туалетная10. Гигиенические прокладки11. Стиральный порошок12. Подгузники детские13. Спички, коробок14. Свечи15. Пеленка для новорожденного16. Шампунь детский17. Крем от опрелостей детский18. Бутылочка для кормления19. Соска-пустышка20. Бензин автомобильный21. Дизельное топливо22. Сжиженный природный газ23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)Так же п. 4 указанного распоряжения устанавливает: Цитата: При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ.