Взяли кредит не моё имя. Как изменить выписку из БКИ?

Здравствуйте. В 2015 году приобретал квартиру в ипотеку. При оформлении ипотеки, сотрудники банка, мне сказали что есть не погашенная задолженность в размере 10000+-5000 руб. Я обратился в органы МВД. После заявления, меня вызывали на допрос. Дальше дело не пошло. В этом деле я получил статус свидетеля. Потерпевшая сторона финансовая организация. После заявления я созвонился с фин.организацией, и скинул им копию заявления со входящим номером. Я думал на этом моего участия достаточно. Но недавно я брал выписку из БКИ и там эта задолженность стоит со статусом передано коллекторам. У меня два вопроса: Как взять копию заявления в МВД(если не помнишь точную дату, только год)? Как убрать отрицательную выписку из БКИ?

, Николай Вавилкин, г. Сургут
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо письменно обратиться в НБКИ, а также направить письмо коллекторам с описанием данной ситуации, кроме того, вам необходимо получить копию постановления о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, копию которого приложить к письму.