8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соблюдены ли процессуальные сроки, установленные в АПК?

12 ноября ОАО «Малахит» подало апелляционную жало¬бу на решение арбитражного суда от 20 октября по делу о возмеще¬нии причиненного ущерба. Определением от 20 ноября апелляцион¬ная жалоба возвращена ввиду того, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, а именно не представлены документы, подтверждающие направле¬ние другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жало¬бы. Считая, что подача апелляционной жалобы с нарушением требо¬ваний, установленных АПК, прерывает течение месячного срока на ее подачу, заявитель 20 декабря подал повторную апелляционную жа¬лобу.

Соблюдены ли процессуальные сроки, установленные в АПК?

Показать полностью
, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно в любом случае подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока вместе с жалобой.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

В данном случае сроки для подачи апелляционной жалобы будут считаться нарушенными, поскольку статья 259 АПК РФ допускает возможность восстановления пропущенного срока только при наличии уважительных причин, не зависящих от лица, обратившегося с жалобой. Заявитель ошибается, полагая, что срок для подачи жалобы был прерван.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Лишили водительских прав на полтора года, ребенок инвалид, можно ли сократить срок лишения прав?
Лишили водительских прав на полтора года , ребенок инвалид , можно ли сократить срок лишения прав ?
, вопрос №4039412, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не является ли это основанием для его освобождения?
Здравствуйте! Вопрос о мере пресечения. Ситуация такая: на моего супруга есть постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по 199.2 статье. Так как он находился в межгос розыске ему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. 4 месяца назад его задержала полиция иностранного государства с целью выдачи и он был экстрадирован . Сейчас этапируется до места проведения следствия. У меня вопрос : согласно УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНому КОДЕКСу РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в срок содержания под стражей включается и срок содержания в иностранном государстве с целью выдачи. Мой супруг более 4 месяцев уже в заключении, а продления сроков содержания более 2 месяцев судом не было вынесено. Не является ли это основанием для его освобождения ? Его адвокат сообщает , что ничего нельзя сделать пока он не прибудет к месту следствия.
, вопрос №4038939, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
2 можно ли продать так и потом новый собственник исправит?
Зарегистрировали ранее возникшее право на ЗУ. Поставили на кадастровый учет. Но в итоге в ЕГРН категория земли "не установлена" (ВРИ - ЛПХ). В правоустановке (это 1993г) нет данных о категории земли. но участок целиком внетри деревни (зона Ж2). Вопрсы: 1) как быстро исправить (получить категорию)? какой срок?. 2) можно ли продать так и потом новый собственник исправит?
, вопрос №4038134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020