Как оформить совместную покупку жилплощади,для получения нологого вычет

Может ли жена получить налоговый вычет при покупке совместной квартиры,которая оформляется на мужа, так как муж не работает,а жена работает, оба пенсионеры.

, Татьяна, г. Пушкино
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В связи с изменениями, внесенными в налоговое законодательство в 2014 году, по сделке, связанной с куплей-продажей квартиры в 2017 году, супруга имеет право получить налоговый вычет.

Сумма налогового вычета составляет 260 тысяч рублей (13% от 2 млн рублей). Неработающий супруг права на получения налогового вычета не имеет.

Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Оформите квартиру на работающую жену, и она получит налоговый вычет