Подскажите пожалуйста, законов ли эти начисления в данном размере?

Здравствуйте. Я оформляла кредитную карту на 5000 рублей в 2015 году. В 2016 году перестала ей пользоваться, но не закрыла счет. Сегодня я получила копию судебного приказа из мирового суда о взяскании с меня 30000 рублей и госпошлины 550 рублей. Мне все эти года названивали РАЗНЫЕ коллекторские агенства, на разговор с ними я не шла. Подскажите пожалуйста, законов ли эти начисления в данном размере?

, Ксения, г. Чебоксары
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы вправе подать заявление мировому судье о его отмене. Воспользуйтесь своим правом. После отмены приказа банк подаст иск о взыскании с Вас долга. При рассмотрении этого иска суд проверит правильность расчетов задолженности, а Вы вправе будете заявить об истечении 3-хлетнего срока исковой давности. В этом случае суд может полностью отказать банку в иске. Готовы оказать помощь в составлении необходимых документов.