Может она проходить этот домашний арест по моему адресу?

Добрый день. У меня такая ситуация! Моя девушка отбывает наказание в колонии. Срок заканчивается в августе, она написала заявление на освобождение под домашний арест, до истечения срока. Должны одеть браслет. Прописана в Московской области. А я в Самарской области. Может она проходить этот домашний арест по моему адресу?

, Александр Наумов, г. Москва
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Нет. Только по месту регистрации. Там не домашний арест, а, скорее всего, доп наказание в виде ограничения свободы. В любом случае только по месту регистрации

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Домашний арест возможен по любом адресу, даже в съёмной квартире, НО! Если она уже отбывает наказание, то домашнего ареста быть не может, поскольку это мера пресечения на период следствия и суда. Уточняйте подробности.