Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может она проходить этот домашний арест по моему адресу?
Добрый день. У меня такая ситуация! Моя девушка отбывает наказание в колонии. Срок заканчивается в августе, она написала заявление на освобождение под домашний арест, до истечения срока. Должны одеть браслет. Прописана в Московской области. А я в Самарской области. Может она проходить этот домашний арест по моему адресу?
Здравствуйте! Нет. Только по месту регистрации. Там не домашний арест, а, скорее всего, доп наказание в виде ограничения свободы. В любом случае только по месту регистрации
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Домашний арест возможен по любом адресу, даже в съёмной квартире, НО! Если она уже отбывает наказание, то домашнего ареста быть не может, поскольку это мера пресечения на период следствия и суда. Уточняйте подробности.
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства есть дом и два земельных участка изначально они были по одному адресу но разные кадастровые номера но не так давно одному из них присвоили свой адрес 20/1 влияет ли это как-то на процедуру могут ли забрать у меня вторую землю если получается на человека одна сотка
, вопрос №4860613, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
, вопрос №4859751, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,мой муж-участник СВО,проходит банкротсво в компании Экспресс Банкрот,автоматом не списаны его кредиты так как заключён им контракт ранее 01.12.2024.Прошел первый суд ииии....заблокировали все счета и тот,карту ВТБ,на которую получает зарплату СВО
Он на передовой,деньги и там нужны на пропитание,деньги семье нужны на жизнь,пол года говорит компания будет заблокирована карта...Да,эти деньги там накопятся,их не спишут,так как конкурсной основе не подлежат.Но!Большое Но!!!! Жить то как и на что?Компания выдала разрешение от фин управляющего для снятия этих денег....Банкоматов нет в лесу....на передовой......Компания сообщает,что мол доверенное лицо может по разрешению снимать,в разрешении именно прописано,что именно доверенное лицо может снимать....Ок.Сниму я их.Но! Как он их получит?На какую карту? Они ж все заблокированы..... Пожалуйста,дайте ответ,есть инфо,что компания не имела права блокировать именно карту зп СВО!!!!! Но я не могу им ничего предъявить.....Какой такой закон говорит о том,что именно карту,куда получает "боевые" ,блокировать нельзя так как изначально известно,что эти деньги участник тратит так,как желает,по своему усмотрению
, вопрос №4859565, Маргарита, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын заключил договор с НПФ Газфонд по пенсионному накоплению о чем я узнала совмем недавно. Он несколько дней назад умер и при моем посещении социальной службы для оформления пособия на погребение, работница мне сообщила об этих пенсионных накоплениях моего сына.
И сказала, что я могу их получить. Это так? Мне 73 года.
, вопрос №4859297, Любовь Григорьевна, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после слов с дочерью ей 27лет, она поменяла замок в двери, в квартире прописаны мой отец, сын 15 лет, дочь 27лет, я мать . Квартира давалась папе на работе в 1980 году, она не в собственности. Сын и папа живут со мной в другом месте , нам нужен доступ в эту квартиру . отец мой , полностью слепой инвалид.
Что мне сделать ?
, вопрос №4859334, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.