Ситуация такая, возможно ли привлечь родителей к ответственности за ребёнка который опубликовал чужие фотографии в социальную сеть и оскорблял человека с другими людьми?

, Валерий, г. Астрахань

Здравствуйте Валерий!

Привлечь родителей к ответственности за действия детей можно только в гражданско-правовом порядке (ст. ст. 1073-1075 Гражданского кодекса РФ).

А так их по общему правилу привлекают к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Валерий
Клиент, г. Астрахань
спасибо за помощь