Помогите пожалуйста решить задачу

Помогите пожалуйста решить задачу. 25-летний Конев и 21-летний Солодкий познакомились с Кузнецовой, которой было 16 лет, и предложили ей сходить на дискотеку. После дискотеки Конев и Солодкий предложили продолжить вечер в баре, владельцем которого был знакомый Конева — Кочергин. Кузнецова согласилась.
В течение всего их пребывания в баре Конев и Солодкий усердно «опекали» Кузнецову, постоянно подливая ей в бокал крепкие спиртные напитки.
Поздним вечером, когда посетителей в баре почти не осталось, Конев, под предлогом осмотра служебных помещений бара, завел девушку с целью изнасилования в подвальное помещение, в котором у Кочергина была оборудована спальня.
Здесь Конев изнасиловал потерпевшую. При этом Солодкий по просьбе Конева удерживал Кузнецову за руки, подавляя ее сопротивление. Однако в дальнейшем от предложения Конева совершить половой акт с потерпевшей Солодкий отказался.
В подвале бара Кузнецова оставалась еще три месяца и под угрозой насилия со стороны Конева и Солодкого «обслуживала клиентов», которых подбирал Кочергин из числа посетителей. После этого, под угрозой смерти за возможное сотрудничество с правоохранительными органами она была отпущена.
Квалифицируйте действия Конева, Солодкого и Кузнецовой.

, Генадий, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В части изнасилования (ст. 131 УК РФ), действия этих лиц являются соисполнительством.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

Изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, совершенными группой лиц (группой лиц по предварительному сговору, организованной группой), должны признаваться не только действия лиц, непосредственно совершивших насильственное половое сношение или насильственные действия сексуального характера, но и действия лиц, содействовавших им путем применения физического или психического насилия к потерпевшему лицу или к другим лицам. При этом действия лиц, лично не совершавших насильственного полового сношения или насильственных действий сексуального характера, но путем применения насилия или угроз содействовавших другим лицам в совершении преступления, следует квалифицировать как соисполнительство в совершении изнасилования или насильственных действий сексуального характера.

Следовательно налицо ч. 2 ст. 131 УК РФ

Генадий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо!