Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Торговля вне магазинов

ООО на УСН, основной тип экономической деятельности - разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. Среди дополнительных видов есть розничная торговля вне магазинов и прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Вопрос: можем ли мы в этих условиях торговать оборудованием с разработанным нами ПО? Вне магазина разумеется. пришли к заказчику, продали ему оборудование + свое ПО, пусконаладили и ушли. Спасибо

31 Октября 2013, 14:07, вопрос №275232 Роман, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Виды экономической деятельности не имеют принципиального значения для того, чем вы можете заниматься. Думаю, что в Вашем уставе перечень видов деятельности открыт.

    При условии соблюдения требований законодательства к оформления отношений с заказчиками, вы можете реализовывать оборудование и устанавливать на него свои разработки с выездом к заказчику. 

    01 Ноября 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats