8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты если не знаешь точный адрес проживания бывшего супруга?

Здравствуйте . Можно ли подать на алименты если не знаешь точный адрес проживания бывшего супруга? Знаю только город, есть паспортные данные.

, Виктория, г. Уфа
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Виктория!

При подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов Вам придется указать точный адрес проживания Вашего бывшего супруга (ст. 124 ГПК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Виктория!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете указать последний известный вам адрес отца ребенка, а заявление подать по вашему месту жительства. В случае если вы подадите не заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, а исковое заявление, при этом укажете, что место жительства ответчика вам неизвестно, судья обязан вынести определение о его розыске (часть 1 статьи 120 ГПК РФ). Если же алименты от вы взыщете приказом, искать плательщика алиментов будут приставы.

Для исчерпывающей консультации нужно больше информации.

С уважением Андрей Козырев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах можно указать прописку должника если не знаю его адрес?
Здравствуйте. При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах можно указать прописку должника если не знаю его адрес?
, вопрос №3107420, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если не знаю адреса отца ребенка?
Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если не знаю точного адреса отца ребёнка. Как его найти через какие службы
, вопрос №2567921, Алиса, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Алименты
Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если не знаю точного адреса отца ребенка?
Как подать в суд на установление отцовства и алименты,если не знаю точного адреса биологического отца и как доказать отцовство если не будет являться в суд
, вопрос №1467598, Ольга, г. Брянск
2 ответа
Исполнительное производство
Как написать заявление в УФССП, если не знаю точного адреса проживания должника?
Исполнительный документ был отправлен по месту прописки должника, но судебные приставы вернули так как должник там не проживает. Он проживает в г.Казани, сказали исполнит. док-н отправить в УФССП по РТ. Как мне написать заявление в УФССП, если я не знаю точного адреса проживания должника? Что писать?
, вопрос №1253377, Резеда, г. Йошкар-Ола
2 ответа