Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Приостановление алиментов

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я платил алименты,потом бывшая жена их приостановила на 5 лет,теперь хочет опять их возобновить.За эти 5 лет мне тоже предъявят счёт?

31 Октября 2013, 13:58, вопрос №275208 сергей, г. Беломорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Сергей, здравствуйте,
    пожалуйста, поясните, было ли решение суда об уплате алиментов и как было оформлено «приостановление».

    31 Октября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Сергей. если вы не платили алименты все эти пять лет, и вы с женой не подписывали соглашения об уплате алиментов, то с вас их взыщут. 

    Если лицо, обязанное уплачивать алименты, и их получатель (или представители сторон) договорились о размере, условиях и порядке выплаты алиментов без судебных разбирательств, они заключают письменное соглашение, которое заверяется у нотариуса (ст. 100 СК РФ).

    В такой форме документ имеет силу исполнительного листа. Соглашение о выплате алиментов, не заверенное нотариусом, является недействительным.

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в случае:
    достижения ребенком совершеннолетия (18 лет) или приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (вступление в брак, эмансипация);

    31 Октября 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats