Бывшая жена не дает видется с ребёнком даже после решения суда что делать дальше в таком случае скажите пожалуйста

, Антон Лазутин, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Берите в суде исполнительный лист на решение суда. И далее его подаёте   судебным приставам.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст.109.3

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

Увы, здесь видимо не обойтись без подключения судебных приставов.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Получите исполнительный лист в том суде, где вынесено решение, затем подайте его приставам по месту жительства матери. До получения исполнительного листа можно воздействовать на мать с помощью норм части 2 статьи 5.35 КоАП через ПДН и КДН. После возбуждения исполнительного производства — через приставов.

Также нужно посмотреть решение суда, какие у вас там формулировки, часто бывает приходится обращаться в суд повторно, либо за разъяснениями, либо с новым иском. Получить решение суда — это даже не полдела, главное его исполнить.

Обращайтесь, разберем вашу ситуацию и выработаем стратегию действий.

С уважением, Андрей Козырев

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Получите исполнительный лист в суде (если решение вступило в законную силу) и направьте его с заявлением к приставам для возбуждения исполнительного производства.

ч. 1 ст. 30 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если Вам нужно представительство в Екатеринбурге ( в службе приставов и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.