8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли Я сдавать пдд в другом городе, т

Могу ли Я сдавать пдд в другом городе, т.е. лишили в екатеринбурге и прописан там же, а перездал в Москве т.е экзамиционный лист с Москвы

, Константин, г. Москва
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

К сожалению, если речь идет о лишении права управления транспортным средством и возврате водительского удостоверения, то теоретическую проверку возможно пройти только по месту исполнения постановления суда. При этом необходимо предъявить паспорт, квитанцию об уплате штрафа, а также, при необходимости документ о прохождении мед.освидетельствования.

В соответствии с п.2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв.

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 :

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210)
УДАЧИ!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Развелась в 2012 году, но нет ни каких документов об этом, могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте
Развелась в 2012 году,но нет ни каких документов об этом,могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте
, вопрос №2885637, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я в другом городе оформить в школу свою несовершеннолетнюю сестру?
Здравствуйте,я хотела бы узнать могу ли я в другом городе оформить в школу свою несовершеннолетнюю сестру?
, вопрос №2850877, евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я в другом городе восстановить свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте, я потеряла свидетельство о рождении ребенка в другом городе. Могу ли я в этом городе получить восстановить?
, вопрос №2428265, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в другом городе подать заявление на развод?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,хочу подать на развод ,но я нахожусь с ребёнком 5 ти лет в другом городе ,а супруг сидит в тюрьме! Мы расписались когда он был под следствием! Как быть? Есть решение ситуации? Могу ли я в другом городе подать заявление?
, вопрос №2370147, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я в другом городе перевестись на 2 курс педагогического колледжа?
Здравствуйте.учусь на 1 курсе педучилища.По окончании 1 курса с родителями переезжаем в другой город жить.Могу ли я в другом городе перевестись на 2 курс педколледжа?
, вопрос №2341839, Светлана, с. Тугур
1 ответ