Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какой штраф за отсутствие регистрации в Москве и на сколько он дается?
Здравствуйте. Я гражданин РФ,но у меня нет постоянной регистрации.
Если я зарегестрирован временно в г Москва по адресу такому-то.
Могу ли я проживать по другому адресу так же в г.Москва,это считается нарушением или нет?
P.S. какой штраф за отсутствие регистрации в Москве и на сколько он дается?
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 27 Конституции России, а также Федеральным законом «О свободе передвижения в России»
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
За отсутствие постоянной или/и временной регистрации штрафов в Российской законодательстве нет. Что касается проживания-да, действительно, именно проживание в определенном помещении в течение более 90 дней без уведомления органов государственной власти об этом будет являться нарушением. То есть если Вы живете в каком-либо помещении более 90 дней, Вы должны зарегистрироваться в этом помещении.
Штраф — от 2 до 3 тысяч рублей.
Удачи.
Добрый вечер, Александр! Если вы имеете регистрацию в Москве или МО, то можете жить по другому адресу и это не является нарушением.
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Добрый день!
Статья 19.15.1 КОАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Часть 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области