Перевод по работе

Здравствуйте, подскажите, как реализуется постоянный перевод на другую работу по производственной необходимости?

, Кристина, г. Воронеж

Добрый день, Кристина.

Перевод на другую работу — это изменение трудового договора. А оно может происходить либо по соглашению с работником или в силу

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.