Учредитель не равно акционер

здравствуйте

статья 2 закона о занятости говорит, что учредители АО (в частности) считаются занятыми и на пособие претендовать не могут

я был учредителем, но продал свою долю еще в 2004 году

т.е. я уже давно не акционер, но в законе о занятости про акционеров ничего не сказано

мне говорят - выйди из состава учредителей, но я не понимаю, что от меня хотят

, Олег, г. Суздаль
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Для дельного юридического совета, необходимо приложить все документы касаемые организации.

1: Учредительный договор

2: Данные об организации

3. Ну и самое главное кто, говорит и как говорит (пусть излижет требования письменно)

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!