Учредитель не равно акционер
здравствуйте
статья 2 закона о занятости говорит, что учредители АО (в частности) считаются занятыми и на пособие претендовать не могут
я был учредителем, но продал свою долю еще в 2004 году
т.е. я уже давно не акционер, но в законе о занятости про акционеров ничего не сказано
мне говорят - выйди из состава учредителей, но я не понимаю, что от меня хотят
Здравствуйте, Олег!
Для дельного юридического совета, необходимо приложить все документы касаемые организации.
1: Учредительный договор
2: Данные об организации
3. Ну и самое главное кто, говорит и как говорит (пусть излижет требования письменно)
PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!