Как быть с исполнительным листом
здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист о существовании которого я не знала. С зп удерживают 50%, как быть в этой ситуации? Можно ли его обжаловать или уменьшить процент удержания? Я являюсь многодетной мамой. Муж сейчас находиться в ик, и детей я содержу одна
Здравствуйте.
вы можете обратиться к приставам и узнать суд и номер дела, по которому выдали исполнительный лист. затем сходить в суд и получить решение суда. После написать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
Если суд сроки восстановит и передаст жалобу в апелляцию. то возможно получится отменить решение суда.
Также если сумма долга превышает долг в 500 000 руб., то можно подать на банкротство.
Уважаемая Маргарита Сергеевна!
Вы вправе обратиться к своему приставу с возможностью уменьшить процент взыскиваемой суммы, либо решить данный вопрос в судебном порядке, приложив все необходимые документы. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
К заявлению приложите удостоверение многодетной матери, справку о заработной плате, свидетельства о рождении детей, справку об отбывании супруга в ик, оплату к/у и т.д.