Здравствуйте,
У органов опеки, КДН и ПДН действительно нет рычагов давления на мать. Они могут лишь провести с ней беседу, при блокировании ребенка — привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 5.35 КоАП (что бывает крайне редко).
Проблема решается подачей иска о порядке общения, как предусмотрено п.2 ст. 66 Семейного кодекса
Обращения в органы по защите прав детей оправданны, но нужно четко понимать их цель. Заявления и ответы на них вам пригодятся в суде, поэтому обращаться нужно исключительно в письменной форме.
С ответом коллеги я не могу согласиться, почти во всех случаях проблема решается до момента вступления в силу решения суда, поскольку существует возможность установить порядок общения ребенка на период до вступления в силу решения суда, суд по этому поводу выносит определение по ходатайству истца или отвечика.
Обращайтесь, я могу вам все подробно объяснить, составить иск и детально проконсультировать вплоть до момента исполнения решения суда.
С уважением, Андрей Козырев