8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена подала на развод и не даёт забирать ребёнка, ребёнку пол годика суд перенесли на 5 июня каждая наша

Жена подала на развод и не даёт забирать ребёнка, ребёнку пол годика суд перенесли на 5 июня каждая наша встреча не обходиться без конфликта с ней и её матерю что мне сделать я уже обращался в администрацию и по делам не совершено летних и к участковому всё говорят пока суда не будет ни чём не могут помочь

, Даниел Айвазян, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если есть спор между родителями, он разрешается исключительно в судебном порядке. Вам придется ждать, когда суд рассмотрит дело и вынесет решение об определении порядка общения с ребенком

ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда
 

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У органов опеки, КДН и ПДН действительно нет рычагов давления на мать. Они могут лишь провести с ней беседу, при блокировании ребенка — привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 5.35 КоАП (что бывает крайне редко).

Проблема решается подачей иска о порядке общения, как предусмотрено п.2 ст. 66 Семейного кодекса

Обращения в органы по защите прав детей оправданны, но нужно четко понимать их цель. Заявления и ответы на них вам пригодятся в суде, поэтому обращаться нужно исключительно в письменной форме.

С ответом коллеги я не могу согласиться, почти во всех случаях проблема решается до момента вступления в силу решения суда, поскольку существует возможность установить порядок общения ребенка на период до вступления в силу решения суда, суд по этому поводу выносит определение по ходатайству истца или отвечика.

Обращайтесь, я могу вам все подробно объяснить, составить иск и детально проконсультировать вплоть до момента исполнения решения суда.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниэл!

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет равные права на общение с ним и участие в его жизни. Родитель, проживающий с ребенком не должен препятствовать общению.

Вам, для того, чтобы прекратить препятствия супруги на Ваше общение, необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Дело в том, что при расторжении брака, судом будет решаться вопрос о том с кем будет проживать ребенок, а вопрос  касающийся непосредственно возможности принимать участие в жизни ребенка рассматривается в отдельном судебном заседании. 

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.



С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

1
0
1
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Ст. 66 Семейного кодекса РФ предусматривает не только возможность установления порядка общения с ребенком для одного из родителей, проживающего отдельно, по решению суда, но и предварительного установления такого порядка на период рассмотрения дела и вступления решения суда в законную силу.

Согласно ч. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом, Ваша проблема может быть решена путем предъявления иска в  суд об определении порядка общения с ребенком и ходатайства о принятии обеспечительных мер по временному предварительному установлению такового порядка на период рассмотрения дела.

Однако с учетом того, что ребенок грудной, имейте ввиду, что суд ввиду складывающейся практики с очень высокой долей вероятности разрешит видится с ним лишь непродолжительное время под присмотром матери и только по месту ее жительства.

Если нужна будет помощь в подготовке иска — обращайтесь.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020