Хотел бы поинтересоваться, карантин и самоизоляция, каким нибудь образом влияет на срок давности привлечения к административной ответственности?

Здравствуйте Анатолий. Хотел бы поинтересоваться, карантин и самоизоляция, каким нибудь образом влияет на срок давности привлечения к административной ответственности?

, Анатолмй, г. Иркутск
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Сроки давности ни как не переноситься, а общие правила КоАП РФ Статья 4.5.  без каких либо оговорок.

Президиумом Верховного СудаРоссийской Федерации от 21 апреля 2020 года

Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!