Действительно ли решение
Здравствуйте. К заявлению о расторжении брака было приложено повторное свидетельство о браке. Суд расторг наш брак, но решение еще не вступило в законную силу. В это время в загсе мной было получено второе повторное свидетельство о браке.Будет ли теперь действительным решение суда?
Решение суда действительно в любом случае. Ни органы ЗАГС, ни другие государственные органе не правомочны отменить решения суда, ни действиями ни посредством выдачи каких-либо документов.
Решение суда первой инстанции можно отменить только Постановлением вышестоящего суда.
Таким образом, Вам необходимо дождаться вступления Решения суда в законную силу, получить копию Решения с отметкой о вступлении в законную силу и с этим решением прети в орган ЗАГС, где получить свидетельство о расторжении брака.
элона
Клиент, г. Иркутск
Что делать если передумали разводиться
элона
Клиент, г. Иркутск
Ведь решение суда еще не вступило в законную силу