Здравствуйте, у меня украинский паспорт, я из Донецка, нахожусь в Севастополе, миграционная карта просрочка, сьездить продлить не могу из за того что в Севастополе самоизоляция, как быть

Здравствуйте,у меня украинский паспорт ,я из Донецка,нахожусь в Севастополе,миграционная карта просрочка,сьездить продлить не могу из за того что в Севастополе самоизоляция, как быть!?

, антон, с. Севастополь
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

МВД РФ 19.03.2020 в территориальные органы направлено указание о постановке (продлении) миграционного учета по месту пребывания иностранным граждан не зависимо от их статуса (даже если на момент обращения в отдел по вопросам миграции они незаконно находятся в РФ).

Для этого Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции МВД РФ территориального органа по месту пребывания с письменным заявлением в свободной форме.

Дополнительно информирую, что на основании Указа Президента РФ от 18.04.2020 № 274 приостанавливается действие разрешительных документов (миграционный учет, патент, разрешения на работу и т.д.) с 15.03.2020 до 15.06.2020 и Вы имеете право (не зависимо от статуса) осуществлять трудовую деятельность (до 15.06.2020)